Красивые даты и самые благоприятные дни для свадьбы в 2021 году

выбираем дату свадьбы в 2021С чего начинается планирование свадьбы? Конечно, со дня подачи заявления в ЗАГС. Конечно, многие учреждения самостоятельно назначают дату проведения, в зависимости от загруженности, но если вам важна дата, которая всю последующую жизнь будет сопровождать вас, как праздничная, то стоит выбрать ЗАГС, который предлагает несколько вариантов дат на выбор.

От чего же еще зависит дата проведения торжества? Конечно, мы обращаем внимание на время года и погоду, бронь банкетного зала, которую предсказывают синоптики на этот день, договариваемся с самыми важными гостями, без которых праздник поблекнет, чтобы им была удобна дата проведения. А еще, мы, как прежде верим в приметы на свадьбу (может быть, совершенно не зря) и выбираем дату в соответствии с благоприятными днями года. Разберемся с этим вопросом подробнее.

Позитивные даты для торжества в 2021 году

Согласно восточному календарю покровителем года будет являться Белый Металлический Бык, символ основательности и надежности. Поэтому не стоит организовывать торжество «экспромтом». Лучше подготовиться не спеша, с минимум переживай, но основательно, продумывая каждую деталь.

Дату свадьбы можно выбирать относительно благоприятных дат по лунному календарю, по приметам, которые пришли к нам из веков с опытом предков.

Все дни года разделяются на благоприятные, неблагоприятные и нейтральные.

Благоприятный день, по поверьям, сулит долгую, богатую и мирную счастливую семейную жизнь, а вот в дни, не благоволящие заключению брака – испытывать судьбу не стоит. Нейтральный день подойдет парам, для которых все благоприятные даты уже заняты другими молодоженами или же тем, кто практически не верит в приметы.

Разделим год по месяцам

Для удобства, давайте разделим год по месяцам и обозначим даты, которые наши предки считали благоприятными для вступления в брак. Год от года, как правило, ничего не меняется и все события, рассчитываются относительно церковных праздников или иных важных дней.

1. Январь

благоприятные дни для свадьбы в январеЯнварь – один из самых не счастливых месяцев для вступления в брак. Наверное, такое поверье сложилось из-за обилия церковных праздников в этом месяце, а также периодических постов. Говорят, что январь – вдовий месяц, но стоит ли этому верить?

Согласно Лунному календарю следующие даты подходят (или же не подходят) для свадьбы:

  • Позитивные: 5, 10, 17, 30.
  • Негативные: 4, 6, 8, 11, 13, 24.
  • Нейтральные: все остальные даты.

2. Февраль

Февраль позитивен для вступления в брак в целом. Зима уже на исходе, остается радоваться скорому теплу. Почему бы и свадебку не справить?

  • Позитивные: 2, 4, 8, 10, 24, 26.
  • Негативные: 3, 7, 13, 25, 28.
  • Нейтральные: все остальные даты.

3. Март

Март благоволит военным, поэтому именно для них свадьба в марте станет оптимальным вариантом. Или же для тех, кто много путешествует, любит переезжать с места на место и не боится перемен.

  • Позитивные: 4, 6, 9, 13, 24.
  • Негативные: 8, 10, 11, 28.

4. Апрель

благоприятные дни свадьбы в апрелеАпрель – не самый благоприятный месяц для сочетания узами брака. Ведь в это время по церковному календарю - великий Пост. Какие тут могут быть застолья? А по суевериям, жизнь пары, обвенчавшейся в этот месяц, будет ветреной и нестабильной, как сам месяц.

  • Позитивные: 12, 15, 19, 21.
  • Негативные: 1, 8, 9, 16, 25.

5. Май

Все слушали поговорку, что те, кто вышел замуж или женился в мае – всю жизнь будут маяться. Да, действительно, по приметам, этот месяц не слишком благоприятен для женитьбы. Вы можете привлечь в свою жизнь ссоры, драки и измену. Но, если вы решили для себя, что приметам совсем не верите, то не стоит упускать месяц цветения и тепла. Луна в 2021 году благоволит следующим датам. 21, 24 мая. Воздержаться от заключения брака стоит 1, 2, 4, 6, 8, 10, 11, 19, 27, 29, 30 числа.

6. Июнь

Первый летний месяц благоухания и молодой зелени. Мир, как будто сам подталкивает к заключению союза. Так считали и наши предки. Июньские свадьбы будут благоприятными, какое бы вы число не выбрали. Также позитивным образом скажется тот факт, что погода в июне еще не слишком жаркая, дожди бывают не так часто. А еще, это пора отпусков, так что вы можете пригласить тех людей, которые не могли посетить ваше торжество ввиду загруженности по работе.

7. Июль

В июле обычно сочетаются браком пары, которые уже пробыли достаточное количество времени вместе. Как правило, они уже уверенны в своем решении. Такие браки (и без примет), скорее всего, будут крепкими.

  • Позитивные: 4, 14, 18, 20.
  • Негативные: 5, 10, 16, 24.

8. Август

благоприятные дни свадьбы в августеТрадиционно на Руси пора свадеб начиналась после сбора урожая и конца сенокоса, а точнее – в конце августа, когда еды, фруктов и овощей было много, а значит торжество было пышным. Соответственно, жизнь вновь рожденной семейной пары начиналась с довольства всем. Именно поэтому, такой брак считался весьма удачным. В соответствии с лунными сутками 2021 вступать в брак в августе стоит:

  • Позитивные: 17, 19, 25, 27, 28.
  • Негативные: 4, 6, 8, 9, 13, 23.

9. Сентябрь

Как правило, сентябрь богат на дожди и, именно поэтому, многие пары побаиваются бронировать дату праздника на сентябрь. Но тем не менее, стоит задуматься, ведь этот месяц сулит тихую и спокойную жизнь без передряг и потерь. Свадьба в этом месяце подойдет романтичным особам, особенно в последние дни сентября, когда на дворе – бабье лето, чувствуется прохладное дыхание осени, а листья начинают менять свой цвет.

  • Позитивные: 2, 5, 7, 9, 12, 23.
  • Негативные: 1, 3, 8, 14, 17.

10. Октябрь

Говорят, что женитьба в этот месяц принесет массу трудностей в первые годы жизни, но если пара их пройдет с честью, то жить они будут вместе долго и счастливо. Этот месяц предназначен для тех пар, которые ни капельки не сомневаются в своих чувствах. Благоприятными днями для них станут: 8,15, 16. Не стоит заключать брак 1, 5, 9, 23, 27, 31 числа.

11. Ноябрь

благоприятные дни свадьбы в ноябреНоябрь – самый лучший месяц для создания новой ячейки общества. Вас будет сопровождать материальное благополучие и успех.

  • Позитивные: 8, 10, 11, 14, 21, 23, 25.
  • Негативные: 2, 4, 7, 13, 19, 26.

12. Декабрь

Если вы не хотите больше повторно выходить замуж из-за несчастливого брака, то свадьба в декабре, как раз обозначает крепкую любовь и теплый семейный очаг, который греть вас будет всю жизнь. Определить дату – просто:

  • Позитивные: 1, 2, 10, 19, 25.
  • Негативные: 26, 27, 28, 30, 31.

Как же выбрать день для свадьбы 2021

Теперь вы знаете в какие дни в 2021 году лучше всего сочетаться узами брака. Помните, что все приметы основаны на церковном календаре и даже языческих поверьях. Ваше дело, верить в магию чисел и дат или нет. На самом деле, вся соль только в том, любите ли вы друг друга и как друг к другу относитесь. Если вы уверенны в своих чувствах, то бракосочетание будет позитивным в любую дату.

Заказать
звонок
<