Цвета свадьбы в 2021 году: модные оттенки для вашего торжества

как выбрать цвет свадьбы

Подготовка свадьбы требует взвешенных решений и продуманности всех деталей торжества. Не даром, в европейских странах даже устраивают репетиции церемоний. Одним из важных моментов, который задаст тон всему мероприятию является выбор цвета свадьбы. В каком цвете свадьба 2021 будет на пике актуальности?

Когда мы говорим о цветовом оформлении свадьбы, то подразумеваем оттенки, в которых будет оформлен банкетный зал или выездная регистрация, цвета платьев подружек невесты и множества других деталей, на первый взгляд не заметных, но играющих важную роль в создании «того самого» ощущения завершенности праздника.

В том году предпочтение больше всего отдавалось свадьбам в ярких и насыщенных цветах, например, в глубоком синем или красном. Сейчас в тренде пудровые оттенки, это касается и оформления, и моды 2021 года в целом. Сама нежность будет править бал.

Как найти цвет свадьбы 2021

К выбору цвета, советуем, подходить со всей серьезностью, ведь после торжества у вас останется не только общее впечатление, но и огромное количество фото, на которые будет приятно смотреть, вспоминая каждый трогательный момент этого важного дня.

Мы для вас собрали несколько рекомендаций, которые помогут верно выбрать то или иное оформление:

Если вы не любите решать сложные задачи, то лучше выбрать какой-либо классический оттенок, чтобы потом не искать мелкие детали «точно в тон».

Учитывайте, какие цвета в одежде вам идут, а какие нет, в противном случае, в окружении «не того» цвета вы рискуете выглядеть слишком бледной, или напротив, неуместно яркой. Все должно быть максимально гармонично.

Выбирайте цвета из модной в сезоне палитры. Таким образом вы также убережете себя от длительных поисков салфеток, бутоньерок, и других аксессуаров нужного цвета.

Свадебные цвета 2021

свадебные цвета 2021В следующем году будут модными естественные и приглушенные цвета. Сочные тона – уходят в прошлое. Делая ставку на пудровую и нежную палитру, вы не только окажетесь в тренде, но и сделаете ваше мероприятие камернее, теплее, уютнее.

2021 год принесет нам тренд на следующие цвета:

  • Морозная мята;
  • Кристально-белый;
  • Пудрово-розовый;
  • Небесно-голубой;
  • Лавандовый;
  • Нежно-горчичный;
  • Персиковый.

Помните, что в тренде эко-тематика, именно поэтому каждый цвет должен быть максимально природным, никакой кислотности. Голубой, изумрудно-зеленый, глухой оранжевый, горчичный, бежевый и дымчатый - все эти оттенки мы можем встретить в окружающей нас среде, в которой нет примеси химии. Многие модели на большой неделе моды уже представили свои коллекции в приглушенных оттенках, будто все человечество желает только одного – спокойствия.

Модные цвета свадьбы в 2021 году

модные цвета свадьбы в 2021Уютная атмосфера – правит миром, поэтому постарайтесь создать ее и на своем празднике. Уместным будет использование хрустальных бокалов, подсвечников под старину, природные материалы (ветви деревьев, цветы, плоды, орехи, шишки).

Для зимней свадьбы будет уместна ледяная атрибутика, например, арки изо льда, хрустальные замки или салфетки, напоминающие зимние узоры на окнах.

Давайте подробнее остановимся именно на оттенках, которые можно выбрать в сезоне 2021.

Красный сдает свои позиции и его место занимает глухой винный оттенок, марсала. Он подойдет чувственным парам, которые не желают скрывать своих бурных чувств от гостей. При этом выглядит он – весьма благородно. Его можно дополнить бежевым или изумрудным оттенком. Также он хорошо будет смотреться в экологичном, деревянном антураже.

Возможно добавить золотые акценты, такие как столовые приборы, украшения и, конечно же, кольца.

Коричнево-оранжевый

Подойдет тем, кто отмечает торжество осенью или в конце августа. Он полностью сочетается с цветом листвы, уходящего солнца. Будет хорошо смотреться с коричневым, черным или персиковым.

Акценты могут быть в таком виде оформления – янтарными, что опять же затрагивает природную и естественную тематику.

Папайя

свадебный декор в цвете папайаКонечно, мы упомянули о том, что ярким цветам сегодня на свадьбе не место, но что делать, если вам не нравятся приглушенные оттенки? Выход есть. И это папайя. Конечно, не фрукт, а цвет данного заморского растения. Этот цвет родственник оранжевого, и поэтому он подойдет для веселой, молодой, летней свадьбы. Его можно сочетать с трендовой «матчей», которая сгладит остроту оттенка и внесет в антураж некую расслабленность.

Айвори

Еще этот цвет называют шампань. Всем своим видом он олицетворяет богатство и при этом излучает нежность. Золотой подтон сделает убранство дорогим и очень органичным. В нем можно взять не только аксессуары оформления, но и наряды жениха и невесты, аксессуары, посуду. В общем, этот цвет весьма универсален и подойдет как зрелым парам, так и совсем молоденьким брачующимся.

Сочетать его принято с матовым кофе, мятой, небесным, розовым – в зависимости от вашего настроения и цветотипа. Главное, не переборщить с акцентами, в противном случае, антураж станет отдавать безвкусицей.

Розовый

Среди трендов свадебных цветов 21 года особенно выделяется розовый. Но не тот розовый, который ослепляет, а мягкий, пудровый, спокойный цвет. Также стоит обратить внимание на «глухой» розовый цвет. Он сможет придать благородства и изящества всей церемонии.

К тому же, у вас останутся замечательные и нежные фотографии после церемонии, которые будут, при этом, достаточно классическими. В розовом цвете можно оформить не только интерьер, но и сладкое, например, порционные пирожные или торт.

Тосканский желтый

Если вы хотите правильно расставить акценты, то стоит обратить внимание на тосканский желтый. Этот цвет не похож на классический желтый, он скорее берет свои истоки у горчичного. То есть это желтый, который немного запылился. Его можно применить при подготовке свадьбы в этно- или бохо стиле. Выделите при помощи тосканского желтого драпировки, посуду или накидки на стулья.

Такое оформление отлично впишется в антураж осенней церемонии, как бы сливаясь с природными красками и вторя всему, что происходит вокруг молодых.

Серый и его вариации

Если вы хотите сдержанную, но стильную церемонию, то выбирайте для акцента серый цвет. Тем более, что серый может быть совершенно разного оттенка – от синего, до фиолетового. Вот такой многогранный серый.

Серый будет сочетаться с розовым, черным, белым, голубым цветами. Он всегда может играть роль «второго» цвета, который выгодно оттенит «ведущий» цвет.

Травяной зеленый

травяной зеленый декор свадебного банкетаОтличный вариант для свадьбы в самой середине лета, когда зелень захватила уже все окрестности, а солнце стоит надо городом высоко-высоко. Именно тогда зелёный, в сочетании с деревянными элементами декора будет более чем уместен, придаст расслабленности и ощущения воздуха.

Тем более, что эко-стиль сегодня как никогда в тренде. В зеленых тонах можно сделать свадьбу в стиле zero waste, то есть ту, от которой останется минимальное количество отходов.

Лавандовый

В том году лавандовый цвет был просто мега популярным, да и сейчас он не сдает своих позиций. Он прекрасно подойдет к церемонии в стиле Прованс или винтаж, а также ретро. На свадьбе в фиалковом может быть сколько угодно большое количество живых растений, нежных цветочных композиций. Такая свадьба точно запомнится навсегда.

Голубой

Цвет неба, воды, тумана и воздуха наполнит свадьбу непередаваемым ощущением легкости, нежности и молодости. Свадьба в таком цвете обязательно пройдет хорошо и спокойно. Этот цвет можно сочетать с золотом, розовым, перламутром. Голубые акценты в букете, бутоньерках и в платьях подружек невесты соберут воедино образ торжества. Также голубого цвета может быть весь текстиль, начиная от скатертей и заканчивая портьерами.

Что в итоге?

Выбирая оформления для свадьбы – следуйте своим ощущениям. Не стоит гнаться за трендовыми цветовыми сочетаниями, если они вам не симпатичны. Ведь, в первую очередь, свадьба - это не показательное выступление, а ваш счастливый день, в котором все должно быть органично и прекрасно.

Самое важное в этот день – не цветовые акценты, а то, что вы друг друга любите и приняли решение о совместной жизни. Пусть ваша свадьба будет такой, какой ее видите вы. Будьте счастливы!

 

 

 

Заказать
звонок
<