Цветы на свадьбу

Без цветов сложно представить свадьбу. Их держит невеста, произнося свои главные слова. Их ловят подружки в надежде выйти замуж. Ими украшают столы и банкетный зал .Цветы на свадьбу – важнейший элемент декора. Их оттенки, вид, форма, аромат – всё это формирует настроение и атмосферу.

Какие цветы на свадьбу выбрать – живые или искусственные?

Цветы для украшения на свадьбуВ оформлении свадьбы цветами предпочтение отдают натуральным, но не в каждой ситуации их можно использовать. И не всегда такое решение – самое рациональное. Выбор между живыми или искусственными продиктован не только финансами, но гораздо чаще – погодой и целесообразностью. Если свадьба проходит летом, на открытом воздухе под жарким солнцем или в помещении, где сложно поддерживать стабильную, комфортную для растений температуру, не все творения флористов доживут до финала торжества. В таких случаях искусственные композиции – лучший выбор.

Свадебные декораторы предлагают красивое решение – эксклюзивные композиции из искусственных цветов. Они не отличаются при мимолетном взгляде от настоящих. Они искусно повторяют форму соцветий, изящные лепестки, оттенки, самые мелкие детали. В итоге, даже на ощупь они неотличимы от творения природы. Это флористические создания класса люкс. Слово «искусственные» к таким цветам применять было бы несправедливо, поэтому чаще их называют декоративными.

Какими бывают декоративные цветы

Для украшения цветами на свадьбу можно взять изделия разного уровня. Качество и внешний вид напрямую зависят от стоимости. В зависимости от бюджета или размаха мероприятия выбирают декоративные цветы из шелка или силикона. Современный вариант – растения из латекса, полимерных материалов Real Touch. Эта технология позволяет изготовить, например, розы или пионы, которые выглядят совсем как настоящие. Лепестки из ткани покрываются тонким слоем латекса. Или отливаются из силикона, полиуретана в специальных формах. Результат – изящные, тонкие, не отличимые от живых, реалистичные цветы. Они стоят больше производимых традиционным способом, но это окупается красотой. Из таких цветочков можно даже собрать свадебный букет. А для декора свадеб цветами они подходят идеально.

Варианты сочетаний:

  • композиция, в которой одинаковое количество натуральных и декоративных растений;
  • в миксе могут присутствовать на 80% искусственные цветы, а оставшаяся часть – живая зелень и цветочки;
  • композиция полностью собрана из искусственных растений.

Внешне отдельные растения мало отличаются друг от друга, а в букете они сочетаются гармонично и не выглядят разнородными.

Как лучше использовать декоративные цветы в свадебном декоре

Цветы на свадьбу для украшенияВ банкетном зале более уместны живые цветы. Но есть много причин не использовать их. Это могут быть финансовые или идеологические причины. Например, молодожены не хотят уничтожать живую природу ради одного мероприятия, пускай и такого важного. Или натуральные растения – с пыльцой и резким запахом – могут вызывать аллергию. И банкет на свадьбу может проводиться, когда из живых цветов доступны лишь всесезонные розы, а хочется разнообразия. Так что декоративные флористические композиции зачастую становятся оптимальным, разумным вариантом.

При украшении зала на свадьбу цветами стоит разделять композиции для декора столов и для оформления остального помещения. На столах, если у гостей нет аллергии, лучше поставить живые букеты или инсталляции. Особенно это касается столика молодоженов.

Полностью искусственные композиции используют для украшения:

  • подвесных конструкций, потолков;
  • зоны для танцев, конкурсов;
  • заднего фона сцены или президиума;
  • в фотозонах.

Если регистрация производится не в ЗАГСе, а на выезде, то наверняка для официальной части церемонии строится арка. Её также целесообразно оформить декоративными цветами – увить зеленью, рядом поставить объемные композиции.

Базовое правило: если букет небольшой, пускай он будет живым. Если инсталляция крупноразмерная, лучше собрать её из искусственных растений. Её не будут рассматривать тщательно, как украшение на столе. Она призвана формировать атмосферу.

Искусственные цветы сочетаются с натуральной зеленью. Их комбинируют в разнообразных пропорциях и сочетаниях. Равно как и собирают композиции из декоративных и природных соцветий. Интересно смотрятся большие, высокие варианты, в которых один ярус – живой, а другие – декоративные.

Цветы для украшения на свадьбуПреимущества оформления свадьбы декоративными цветами:

  1. Цена – зачастую она ощутимо ниже, чем на природный декор, но в зависимости от качества может быть сопоставимой с натуральными букетами.
  2. Безупречный вид на протяжении свадебного дня. Они не вянут на жаре и духоте, не боятся морозов, перепадов влажности и температур.
  3. Можно подобрать экземпляры разных оттенков для реализации идей флориста или декоратора.
  4. Можно собрать большие, крупноформатные, сложные, причудливые объекты, которые не создать из природного материала.

Искусственные композиции – многоразовые. С ними не происходит ничего ужасного на свадьбе. Поэтому их можно арендовать, а не покупать. В аренду сдаются не только целиком декоративные творения, но и миксы из живых и искусственных. А вот природная флористика – только продается. Но после свадьбы, как правило, все элементы цветочного декора можно вручить гостям. Так что вложение средств, чтобы украсить свадьбу цветами , будет достаточно разумным и определенно – красивым!

Заказать
звонок
<