Как выбрать дату свадьбы

Выбору даты ожидаемых событий стоит отдать должное внимание. От этого зависит, насколько счастливо вы проведете долгожданный день, как сложится ваша жизнь в будущем. Особенно много внимания молодые пары уделяют вопросу, как выбрать дату свадьбы. Существует много онлайн инструментов, которые помогают по разным критериям подобрать благоприятную дату. Но слушать нужно себя, прислушиваясь также к мнениям близких.

Чтобы ваш выбор был правильным, сначала подумайте о месяце. Нужно помнить, что некоторые месяцы не подходят для проведения свадебного торжества. Здесь все зависит от ваших убеждений, от веры народным приметам.

Способы выбора даты – подбор подходящего дня

Чтобы уточнить, как выбрать дату свадьбы в 2020 году, стоит учитывать сразу несколько факторов.Как выбрать дату свадьбы Нельзя основываться только на собственном желании. Нужно взять календарь и пересмотреть несколько вариантов дней, в которые вас могут обручить. При детальном изучении большая часть дней отходят, так как не соответствуют разным критериям.

Препятствиями для выбора станут такие особенности:

  • большие религиозные праздники, в которые не рекомендуется играть свадьбы;
  • отсутствие свободных банкетных залов на нужную дату;
  • неподходящее число с точки зрения ваших предпочтений;
  • свадебные суеверия, которые распространены в нашем народе (это действительно стоит учитывать);
  • пожелания по фотосессии – от этого может поменяться не только дата, но и сезон проведения торжества;
  • день недели – часто выбирают субботу, но сегодня есть другие альтернативы, которые можно рассмотреть.

Практично смотрите на вещи. Прежде чем приступить к рассмотрению различных суеверий и церковных рекомендаций, подумайте о банкетном зале для свадьбы, о погоде, пейзажах для фотосессии. К примеру, в первой половине сентября обычно идут дожди, погода не располагает к приятному проведению свадебного события. А большая часть октября хорошо подходит для красивых фото, погода прохладная, но сухая и часто солнечная.

Нумерология и астрология – верить или нет?

В попытке решить, какую дату свадьбы выбрать, многие молодожены отправляются к астрологам. Но стоит быть внимательным. Нумерология и астрология – сложные сферы, подсчитать идеальную дату для вашего мероприятия сможет не каждый человек, называющий себя астрологом. Обычно для этого нужно просчитать индивидуальные натальные карты молодоженов, определить благоприятные и неблагоприятные периоды, только затем принять решение.

Также запомните: астрологические прогнозы не будут залогом счастливой семейной жизни. Профессиональный астролог не будет наобум выбирать для вас дату свадебного банкета, а даст рекомендации по гармонизации взаимоотношений. Если же нумеролог просто просчитает вам дату, это поможет только психологически.

Банкет – выбираем практично и с умом

Основная часть свадьбы – банкет. Именно поэтому банкетное мероприятие стоит учитывать при выборе сезона и месяца для свадебного события. Изначально выберите банкетный зал для свадьбы. Есть много рекомендаций, как правильно выбрать зал. Определите количество гостей, используйте предпочтения жениха и невесты. Хорошее помещение будет большим, красивым и светлым, его можно декорировать по вашему вкусу.

Свадебные суеверияТакже обратите внимание на такие особенности:

  • зимой люди раньше утомляются, есть шанс, что гости начнут рано расходиться домой;
  • осенью банкетное мероприятие будет затратным, обычно в этом время пьют больше алкоголя;
  • выбирая банкетный зал для свадьбы с летней террасой, лучше остановиться на теплых летних днях;
  • если вы хотите провести свадьбу ранней весной, учтите, что погода непредсказуемая в этот период;
  • в будний день на банкет люди не смогут прийти рано, лучше выбирать выходной;
  • также в будние гости не смогут расслабиться, выпить достаточное количество спиртного, завтра многим нужно идти на работу.

Обратите внимание на самые популярные сезоны проведения свадеб. Это июнь, август, февраль и октябрь. Традиционно эти месяцы известны большим количеством кортежей, разъезжающих по городу, а банкетные залы заняты на недели вперед. Отдавая предпочтение этому времени, вы соблюдаете народные приметы, получаете отличное время для фотосессии, пользуетесь всеми прелестями предсказуемой погоды.

Какие периоды неблагоприятны для свадеб?

Будьте внимательны и не проводите важные семейные мероприятия в неблагоприятные периоды. Если вы верите астрологам и нумерологам, получите личные консультации и определите, какой период лучше не использовать для свадьбы. Не только банкет в это время может оказаться провальным, но и вся жизнь после бракосочетания пойдет не по тому пути, по которому вы планировали ее направить.

Можно назвать такие неблагоприятные периоды:

  • время православных постов (или постов в религии, к которой вы относитесь);
  • период, когда сложно улететь в путешествие на медовый месяц в теплые страны;
  • даты, которые не подходят вашим близким родственникам, это обязательно нужно учитывать;
  • дни, когда придется многое поменять в жизни, чтобы успеть все подготовить к свадьбе;
  • слишком спешные решения, планирование свадьбы через неделю или через 10 дней;
  • личная неприязнь к определенным числам – это обязательный фактор для отказа от свадьбы в этот день.

Свадебные события играют большую роль для мужчины и женщины. Поэтому подойти к выбору даты необходимо серьезно. Обычно мужчины уделяют этому вопросу меньше внимания. Но для девушки стоит применить все инструменты и выбрать такую дату банкета, о которой потом не придется жалеть. Психологи утверждают, что неблагоприятные даты настраивают нас психологически на несчастья и проблемы в жизни молодой семьи.

Долгосрочное и короткое планирование свадьбы

Неблагоприятные дни для свадебПопулярный тренд – планирование свадебного мероприятия за несколько дней. В государственных органах расписывают уже в день обращения, а молодые не стремятся подумать и проверить свои отношения. Это соответствует динамичной жизни человека, но часто оказывается причиной поспешных решений.

Не забывайте о том, что банкетное мероприятие – это только начало долгой и счастливой жизни вместе. Нужно подойти к подбору даты серьезно, не забывая о том, что эта дата может изменить ваше будущее. Но сильно углубляться в вопросы суеверий, народных верований, традиций и астрологии не стоит. Это ваш праздник, и вы вольны выбирать ту дату, которая вам больше нравится или подходит. Тем более, часто мы оказываемся заложниками обстоятельств и вынуждены планировать событие быстро, когда откладывать мероприятие нельзя.

Заказать
звонок
<