Как выбрать банкетный зал?

Как выбрать банкетный зал, чтобы ваша вечеринка прошла просто на ура? Необходимо учесть несколько важных моментов. Рассмотрим каждый из них.

Расположение

 

Как выбрать банкетный зал?Банкетный зал должен находиться не только в красивом, но и в максимально доступном месте, в которое без труда смогут добраться все гости. В противном случае виновникам торжества придется обеспечить приглашенных специальным трансфером, что, конечно, повлечет дополнительные траты.

Также нужно оценить целый ряд других нюансов:

  • Внешний вид окружающей территории;
  • Подъезд к главному входу в здание – очень весомый критерий при проведении свадьбы;
  • Запреты и ограничения.

Совет! В летний период стоит отдать предпочтение ресторанам с уютным патио или террасой, выходящей на берег водоема. Это позволит провести банкет прямо на лоне природы.

Внутреннее убранство

Интерьер банкетного помещения обязан соответствовать общей концепции праздника. Если понравившееся вам заведение не подходит по стилистике, узнайте, есть ли возможность украсить зал по-другому. При этом желательно ориентироваться не только на слова администратора, но и на фото из портфолио. Проводя визуальный осмотр банкетного зала, не забудьте уточнить варианты рассадки гостей и наличие дополнительных посадочных мест.

Совет! В обязательном порядке «прогуляйтесь» в туалет, ведь его состояние наверняка отразится на общем впечатлении от организованного вами банкета.

Меню

Меню

Осмотрев банкетный зал, переходите к выбору кухни. Обязательно расспросите, что входит в стоимость праздничного ужина, а что разрешается приносить с собой (как правило, это торт, спиртное, сладости и т. д.). Чаще всего рестораны предлагают 2-3 вида банкетного меню. Какому из них отдать предпочтение, зависит только от вас, однако специалисты рекомендуют остановиться на традиционной европейской кухне – этот вариант считается беспроигрышным.

Также обратите внимание на:

  • Подачу и оформление;
  • Интервал подачи блюд;
  • Размер порций;
  • Количество официантов, которые будут работать в банкетном зале.

Совет! Чтобы проверить качество обслуживания и оценить вкус блюд, заказанных для свадьбы или дня рождения, загляните в ресторан спустя 3-4 дня - уже в качестве гостей.

Технические возможности

При выборе банкетного зала необходимо учитывать не только число посадочных мест, но и общую площадь помещения. Кроме того следует выяснить информацию, касающуюся:

  • Размера и расположения площадки для танцев – она может находиться как в том же, так и в соседнем зале;
  • Наличия кондиционера, гардеробной и так называемой «гримерки». Это особенно актуально для свадьбы с тамадой и приглашенными артистами;
  • Уровня освещения – от этого зависит качество фото- и видеоматериалов, сделанных во время банкета;
  • Зоны для проведения развлекательной программы и размещения аппаратуры.

Цена

Раздумывая над тем, как выбрать банкетный зал для свадьбы или любого другого события, большинство руководствуется именно этим критерием. На конечную сумму банкета влияет сразу несколько факторов – минимальная сумма заказа на 1 человека, различные доплаты, формат вечеринки (открытая/закрытая), действие акций и скидок, стоимость аренды банкетного зала и обслуживания.

Совет! Не забудьте уточнить у администратора заведения возможные изменения стоимости банкета, связанные, например, с подорожанием продуктов.

Напоследок отметим, что какой бы праздник вы не отмечали, к выбору банкетного зала нужно приступать не позже, чем за 1-2 месяца до события, а если он припадает на самый разгар сезона, то, возможно, еще раньше.

Заказать
звонок
<