Как закончить свадьбу?

Окончание свадьбы может стать более запоминающимся, чем вся предыдущая вечеринка. Для этого достаточно придумать эффектную концовку для мероприятия. Если вам ничего не приходит в голову, то прочтите наши. Здесь описаны популярные варианты финала свадьбы.

Яркое шоу

Свадебный банкет можно завершить зрелищным шоу.

Свадебные бенгальские огниЕго проводят с помощью:

  • Фейерверков и других светящихся объектов. Например, вы можете устроить представление с бенгальскими огнями, яркими неоновыми палочками или мечами из фильма «Звездные войны». Мечи подходят для организации шествия молодоженов по светящейся аллее.
  • Воздушных шаров и небесных фонариков. Если вы хотите обойтись без салюта, используйте воздушные шарики днем, а небесные фонарики после заката (шары можно запускать ночью, если они с подсветкой). Не экономьте на их количестве, иначе вы не добьетесь ожидаемого эффекта. При запуске шаров предлагайте гостям загадывать желание. Это будет оригинально и необычно.
  • Зажигания свечей. Свадебное зажигание свечей подразумевает создание нового семейного очага. Гости выстраиваются в форме сердца. С одной стороны стоят отцы молодых, а с другой — новобрачные. С двух сторон от молодоженов находятся их матери. Отцы зажигают свечи и передают огонь стоящим рядом гостям. Таким образом огонь доходит до матерей, которые одновременно зажигают свечу новобрачных (у новой семьи должна быть одна, общая свеча). Используйте этот способ, если вы не знаете, как закончить свадьбу красиво. Только предварительно узнайте, можно ли в банкетном зале зажигать огонь.
  • Запуска светящихся корабликов. Если вы празднуете свадьбу возле водоема, предложите гостям запустить кораблик со свечой. Это не только красивое, а также интересное занятие. Считается, что при запуске кораблика надо загадать желание, и оно обязательно исполнится.

Необычное завершение мероприятия

Покинуть банкет можно традиционным способом. То есть, просто попрощаться и уйти. Но это вряд ли оставит яркие воспоминания у приглашенных. Чаще всего молодожены уезжают со свадьбы на автомобиле. Вы тоже можете воспользоваться этим способом, подобрав шикарную машину.

Катер, украшенный цветамиНо эффектнее будет, если вы используете необычный транспорт:

  • Декорированную карету.
  • Велосипеды или мотоцикл.
  • Катер, украшенный цветами. Этот вариант подходит только для тех банкетов, которые проводятся на берегу водоема.
  • Ретро-автомобиль.

Выбор свадебного транспорта будет зависеть лишь от вашего бюджета. При наличии достаточного количества средств вы сможете даже улететь на воздушном шаре или вертолете, сопровождая этот процесс торжественной музыкой.

Привлечение гостей

К эффектному завершению свадебного вечера можно привлечь не только новобрачных, но и всех приглашенных. Если ваш банкет проводится летом, заготовьте цветочные лепестки разных оттенков, выдайте их в конвертиках гостям. По вашему сигналу приглашенные на мероприятие люди начнут осыпать вас лепестками. Это очень романтично и красиво.

Для свадьбы в осенний период подойдут опавшие листья. С их помощью можно создать настоящий листопад красно-бордовых цветов. Для зимнего сезона тоже возможна такая концовка. Только вам нужно будет использовать конфетти ярких оттенков.

Оригинальные действия молодых

Разрезание свадебного тортаЕсть и другие идеи, подходящие для банкетного зала. Например, вы можете:

  • Завершить свадебную вечеринку разрезанием торта. Праздничный торт лучше вывозить под торжественную музыку и огни фейерверков. От молодоженов потребуется только сделать надрез и уехать. Дальнейшей нарезкой займутся официанты.
  • Спеть свою любимую песню. Она может быть даже вашего собственного сочинения.
  • Показать в конце свадьбы слайд-шоу из значимых фото жениха и невесты. Можно начать с детских фотографий новобрачных и закончить счастливыми моментами знакомства, предсвадебной подготовки.
  • Сделать памятные подарки всем приглашенным. Например, подарить календарики или чашки с изображениями молодоженов.
  • Закончить банкет танцем с отцом. Жених тоже может присоединиться и пригласить на танец маму.
  • Произнести благодарственную речь для родителей, а также организаторов свадебного мероприятия.
  • Закончить вечеринку прыжком в бассейн (при его наличии). Бассейн можно заменить озером или рекой, если вы празднуете на природе.
  • Сделать селфи с присутствующими на свадьбе гостями.

Теперь вы знаете, как можно закончить вечер, чтобы он остался в памяти у всех приглашенных на мероприятие людей, как интересно сделать и преподнести финал события. Используйте эти советы на своей вечеринке — не бойтесь экспериментировать. Возможно, вы придумаете что-то новое и добавите более интересные предложения.

 

Заказать
звонок
<