Новогодняя свадьба

Свадьба на новый год — интересное решение, позволяющее окунуться в незабываемую сказочную атмосферу. Во время новогодних праздников у вас и у ваших гостей обязательно будет хорошее настроение. Потому что бракосочетание не будет омрачено мыслями о работе и бытовых проблемах.

Преимущества новогодней свадьбы

Проведение торжественного события во время новогодних каникул имеет только один недостаток — нужна теплая одежда. Вам придется добираться от ЗАГСа до банкетного зала. Поэтому у вас должна быть стильная, легкая шубка, подходящая к праздничному наряду. В остальном же, вечеринки под Новый год имеют множество достоинств.

Основные из них:

  1. Готовая праздничная атмосфера.
  2. Плавный переход от одного мероприятия к другому.
  3. Снижение цен на услуги свадебного фотографа. В этот период люди редко устраивают свадебные банкеты. Соответственно, фотографы предлагают низкие тарифы.

Стиль оформления свадьбы в Новый год

Проведение мероприятия в декабре-январе не требует от вас оформления свадьбы в новогоднем стиле. Украшайте зал и составляйте программу в соответствии с вашими предпочтениями.

Рассмотрим несколько примеров:

Варианты меню

  1. Русские гулянья. В этом случае банкетный зал украшается рушниками и лентами. В помещении устанавливается елка с игрушками. Празднование включает в себя конкурсы и игры на улице, выступление народных коллективов.
  2. Вечерняя сказка. Этот вариант новогодней свадьбы подразумевает использование декора в виде свитков, волшебных палочек и других украшений. Среди гостей обязательно присутствуют сказочные герои в красивых костюмах.
  3. Звездная вечеринка. Банкетный зал для свадьбы декорируется звездочками разного размера. Для гостей проводятся конкурсы талантов с награждением победители.
  4. Романтическое путешествие. Помещение для такой вечеринки оформляется в виде аэропорта или вокзала. Меню и программа составляются с учетом традиций той страны, в которую собираются поехать молодожены.
  5. Свадебные выборы. Зал ресторана декорируется в стиле помещения для выборов. В начале вечеринки гости выбирают Снегурочку и Деда Мороза, ведущих и других персонажей. После выборов подсчитываются голоса и распределяются роли.
  6. Событие в стиле дня Святого Валентина. Помещение украшается сердечками, розами и ангелочками. Проигрываются романтические композиции. Молодой паре предлагается посадить деревце, символизирующее их любовь.
  7. Спортивное празднование. Если вы не хотите проводить время в стенах ресторана, вам можно отпраздновать событие на горнолыжном курорте в узком кругу. Там вы получите удовольствие от катания на сноубордах и лыжах между веселыми застольями.

Варианты меню

Основой меню могут стать те блюда, которые все мы привыкли видеть на столе на Новый год:

  • салаты «Мимоза», «Оливье», «Селедка под шубой»;
  • бутерброды со сливочным маслом и икрой;
  • пирожки с острыми начинками;
  • небольшие сэндвичи со шпротами.

К этим блюдам можно подать фаршированного поросенка, говяжьи стейки, бифштекс, соленую красную рыбу. Также вам надо будет позаботиться об алкогольных и безалкогольных напитках, торте и других компонентах праздничного стола.

Атрибуты для фотосессии

Атрибуты для фотосессииНовогоднюю свадьбу нужно украсить соответствующим образом.

Для этого используйте:

  • шампанское;
  • конфетти;
  • красивые бокалы;
  • гирлянды и другой новогодний декор.

Чтобы получить качественные фотографии события — пригласите профессионального фотографа. Это лучше, чем просить друзей сделать любительские фото. Фотограф предоставит вам все необходимые атрибуты и подберет подходящий фон.

О чем нужно подумать перед новогодней свадьбой

Если вы решили приурочить мероприятие к Новому году, уделите внимание следующим вопросам:

  1. Оформлению банкетного зала для свадьбы. Существует мнение, что во время зимних праздников зал очень легко украсить. Вы можете просто разместить в помещении елки, дождик, гирлянды, искусственные снежинки и прочий декор. Это неправильный подход. В зале может быть новогоднее оформление, подчеркивающее время празднования торжественного события. Но это оформление не должно преобладать над остальными украшениями. Помните, что вступление в брак — это ваш праздник. Вы вправе проявить свою индивидуальность при выборе украшений. Поэтому не надо довольствоваться стандартными наборами зимнего декора и зелено-красными тонами. Новый год можно подчеркнуть другими украшениями: свечами, гроздьями рябины, шишками и прочими элементами.
  2. Раннему бронированию. Если вы хотите арендовать зал на время зимних каникул, вам придется делать это чуть ли не за год до планируемого банкета. Помните, что в это время рестораны и кафе заказываются для проведения корпоративов и других праздничных мероприятий. Цены на помещения тоже сильно повышаются. Поэтому позаботьтесь заранее о поиске и аренде ресторана, если вы не хотите остаться без зала для свадебной вечеринки или платить за него в несколько раз больше, чем обычно.
  3. Продуманному выбору даты. Некоторые молодожены предпочитают устраивать свадьбу в новогоднюю ночь. Таким образом они совмещают два праздника в один день. С одной стороны, это выгодно, так как они экономят на праздновании Нового года. Но, с другой стороны, не все гости согласятся отказаться от своих планов ради церемонии бракосочетания. Те же, кто придет на вечеринку, будут отвлекаться на поздравления от близких людей. То есть, ваше торжественное событие превратится в новогоднее празднование с соответствующими тостами и поздравлениями.
  4. Ранней рассылке приглашений. Близкие вам люди обязательно будут планировать поездки на зимние каникулы или встречи с друзьями. Они вряд ли согласятся прийти на свадебную вечеринку, если уже забронировали другой зал или приобрели путевку. Поэтому рассылайте приглашения за несколько месяцев до церемонии бракосочетания, если вы хотите, чтобы она проходила в кругу друзей.
  5. Составлению списка подарков. Во время зимних праздников магазины переполнены сувенирами рождественской тематики. Если они вам не нужны в большом количестве, заранее подготовьте список подарков и ознакомьте с ним приглашенных.

Чтобы не заниматься этими и другими проблемами самостоятельно, можно поручить оформление свадьбы в новогоднем стиле и решение организационных вопросов группе специалистов. Они возьмут на себя украшение помещения, разработку программы для мероприятия, составление меню и прочие задачи, необходимые для проведения банкета.

Заказать
звонок
<