Свадебные прически 2021: идеи для торжества

Наступает новый сезон свадеб и пришло время поговорить о том, как невесте в этот прекрасный день не только стать самой красивой, нежной и соблазнительной, но и быть на пике модных тенденций. Давайте поговорим о самых модных прическах на свадьбу в 2021 году.

Мы пролистали множество фото с самых топовых модных показов, проанализировали статьи из глянцевых журналов для того, чтобы представить вам все варианты форм, плетений и украшений для милой невесты на свадьбу.

Свадебные прически

Модные укладки

Если вы предпочитаете «распущенные» волосы, то обратите внимание на тренд, который держится уже не первый сезон в фаворитах – кудри. Но не жесткие кудри, а мягкие волны, которые будут ниспадать по плечам. Особенно такая прическа подойдет длинноволосым девушкам, свадебное платье которых оформлено в романтичном, утонченном стиле.

Свадебные прически на распущенные волосы

Благодаря расслабленным веяниям прошлого сезона, как в одежде, так и в прическах, в моду вошли слегка растрепанные кудри, словно ты совсем и не готовилась к событию, а только что встала с постели. Стиль подойдет дамам, предпочитающим естественность во всем – в макияже, одежде, поведении. Отлично будет смотреться с платьем, которое не имеет корсета, с летящими силуэтами. Такие волны подчеркнут юность невесты, а девушкам постарше – спишут десяток лет.

Пробор

Сейчас в тренде 90-е, а, соответственно, и характерный им глубокий боковой пробор. Такой пробор подойдет девушкам, как с длинными, так и с короткими волосами. Хорошо будет смотреться как в собранных, так и в распущенных волосах, в сухой или влажной текстуре. Можно еще более подчеркнуть такой пробор косой челкой, или структурированными гелем прядями.

Свадебные прически на один бок

Акценты

  1. Цвет. Уже второй год нас не покидает тренд на яркие цвета волос или контрастные акценты. Это могут быть цветные пряди (как натуральные, так и прикрепленные), контрастные неоновые детали в виде перьев, бусин или других аксессуаров. Если вы не боитесь смелых экспериментов в своем образе, а платье и все оформление свадьбы и большого банкетного зала собрано в ярких оттенках, то синяя, розовая или пурпурная прядь в волосах будет смотреться очень органично и уместно.

Цветные волосы на свадьбу

  1. Косички. Еще один тренд, который не покидает нас уже пару сезонов. Маленькие и тонкие косички могут быть перевязаны милыми ленточками или вообще не иметь резинки. Такой акцент будет актуален как с гладкой прической, например, волосами, собранными в хвост, так и с прямыми распущенными локонами.

Свадебные прически с косичками

  1. Пучки. Расслабленные, слегка растрепанные пучки – остались в прошлом сезоне и сейчас в тренде аккуратные, зачесанные, глянцевые пучки в строгом стиле. Без торчащих волосинок, из перекрученных прядей или косичек. Гладкость должна быть просто идеальной. Такой строгий пучок подойдет для невесты, платье которой исполнено в более классическом стиле, либо под брючный костюм белого цвета, который также будет отлично смотреться на свадебной церемонии.

Гладкие прически-пучки на свадьбу

  1. Аксессуары для волос. Сейчас наступило время самых разных аксессуаров для волос, хотя зажимы с перламутровыми бусинами уже ушли на второй план. Итак, в моде 90-е! Вы можете выбрать для оформления своей свадебной прически (как бы это странно не звучало) — «крабик». Мы все их носили в детстве, но в случае свадебного торжества лучше, чтобы «краб» был более лаконичным, однотонным, белого или темного оттенка.

Прически на свадьбу с заколками

  1. Также в моду прочно вошли косынки. Если вы предпочитаете наряд без фаты, то почему бы не дополнить прическу смелой косынкой или банданой? Такой аксессуар точно не останется незамеченным.

Свадебные повязки на голову

  1. В укладку можно включить объемный бант, который будет смотреться актуально даже с классическим свадебным пышным платьем.

 Банты для свадебной прически

Стрижки

Безусловно длинные волосы сейчас популярны. Короткие стрижки выходят из моды, ведь те же стрижки «пикси» немного надоели девушкам. Если вы всё-таки предпочитаете стрижки, то в моде ультракороткие стрижки «под мальчика» для смелых невест.

Свадебные прически на короткие стрижки

Челки

В тренде челки, вдохновленные девушками 60-70-х годов — Джейн Биркин, Шерон Тейт. Очень красиво такая челка будет смотреться и на длинных волосах и с прядями до плеч. Форма у челки скорее полукруглая. Подойдет и для повседневной жизни, а не только для свадебного торжества.

Прически на свадьбу с челкой

Окрашивание

Контрасты в окрашивании продолжают яркие тенденции. Основной цвет может быть темным, а пряди у лица – высветлены. Они должны быть достаточно объемными, но не тонкими. Из ярких окрашиваний остается в тренде розовый с красным подтоном. Это могут быть, как переливы из одного тона в другой, так и сплошной цвет. Красный оттенок сейчас находится на пике популярности. Красные пряди на темной основе будут смотреться очень органично.

 Прически свадебные на окрашенные волосы

Что же более в тренде? Блонд или темный? Скорее, темный, точнее даже шоколадный, каштановый. Натуральность правит сейчас миром, наряду с эко-стилем.

Но если говорить о блонде, то в тренде карамельные оттенки, которые подойдут обладательницам теплого цветотипа (карие глаза, смуглая кожа, яркие губы).

В итоге

Стремление к естественности в этом сезоне превосходит все новомодные тенденции. Поэтому в прическах, окрашивании и аксессуарах, прежде всего, выбирайте те, которые подчеркнут природные данные, естественную длину волос, натуральный макияж и платье, не стесняющее движений.

Заказать
звонок
<