В каком цвете сделать свадьбу?

При выборе цветовой гаммы свадебного торжества можно выбрать два пути: классический и оригинальный. В первом случае, главенствовать в цветовой палитре оформления будут пастельные, мягкие тона, нежные оттенки. Второй вариант предусматривает использования стильных модных цветов с насыщенной яркостью. Выбор цветовой гаммы повлияет не только на банкетное пространство и его декор. Гости также могут соблюдать определенный цветовой дресс-код. Сами молодожены могут одеться в яркие костюмы, которые смогут внести изюминку в торжество и превратят обычную свадьбу – в совершенно удивительное действо.

Многие будущие семейные пары задают вопрос, в каком цвете можно сделать свадьбу. Для начала нужно понять, где и когда будет проходить событие, а затем подумать о собственных пожеланиях. Чтобы выбор цвета был удачным, важно разобраться со всеми тонкостями.

Цветная свадьба

От чего зависит подбор цвета свадьбы?

Часто молодые и активные пары выбирают неуместные, едкие цвета, которые стильно смотрятся, но портят фотографии, а также шокируют старшее поколение, приглашенное на церемонию сочетания брака. Важно сразу продумать, в каких цветах свадьба будет лучше смотрятся на снимках и видео, иначе потом придется жалеть о совершенной ошибке. Не стоит забывать и о более спокойном оформлении банкетного зала для свадьбы.

Стоит учитывать и другие критерии выбора оттенков:

  • Мода. Не обязательно ориентироваться на тренды сезона, но следить за модными тенденциями стоит;
  • Сезон. Летом лучше выбрать яркие и сочные основы, зимой же чаще выбирают приглушенные цвета;
  • Место проведения свадебной церемонии. На улице будут уместны яркие аксессуары, в помещении они смотрятся слишком агрессивно;
  • Личные соображения. Определите, какие тона нравятся вам больше всего, и ориентируйтесь на собственный выбор;
  • Приглашенные гости. Для старшего поколения только мягкие пастельные тона будут приемлемыми.

Молодежная свадьба – хороший повод сделать оформление ярким, агрессивным, активным. Если же вы пригласили бабушек, дедушек, старших родственников, стоит воздержаться от активных оттенков. Просмотрите актуальные предложения аксессуаров от ведущих декораторов. Часто у них можно подсмотреть хорошие решения для вашей церемонии бракосочетания.

Носители стиля – где будут использованы цвета?

Яркая свадьбаПрежде чем определить, в каком цвете делать праздник, нужно понимать сферу применения выбранных оттенков. Если вы хотите играть свадьбу в узком семейном кругу, носителями стиля будут только предметы одежды. Здесь цвет может быть любым, он не испортит общее впечатление от торжества.

Традиционная свадьба предоставляет такие носители стиля:

  • наряды жениха, невесты, а также свидетелей, друзей и подружек молодой пары;
  • оформление автомобилей свадебного кортежа, которые будут обслуживать событие;
  • место проведения банкета, вплоть до выбора помещения с нужным цветом стен;
  • аксессуары банкетного мероприятия, которые сформируют настроение на целый вечер;
  • различные атрибуты для проведения свадебных ритуалов и обрядов.

Нет точных рекомендаций, которые можно было бы использовать для выбора стиля будущей церемонии. Сегодня это индивидуальный выбор каждой пары, так что даже родители не могут посоветовать, какой цвет выбрать. Учитывайте, что советы старшего поколения всегда будут склонять вас к использованию пастельных тонов, и в этом есть свои преимущества. Но молодежной яркости может не хватать при таком оформлении.

Некоторые традиционные решения по цветам

Многие молодожены ищут информацию о том, каким цветом должна быть оформлена свадьба. Наши предки придерживались определенных традиций, которые касались одежды жениха и невесты. Часто это были национальные костюмы со специальной вышивкой. Такие узоры использовались только в день заключения брака и никогда больше не надевались повторно.

Но помните о том, что тогда не было банкетных мероприятий, а сам банкет проходил во дворе родителей жениха, который никак не готовился к событию. Так что декору наши предки уделяли очень мало внимания. Сегодня же требования к свадебным событиям сильно повысились.

 

Что означает определенный цвет свадебного банкета?

Прежде чем выбрать оттенки для оформления аксессуаров свадьбы, следует понять, какое значение имеет цвет для этого события. Часто информация по значениям оттенков помогает принять решение, какой цвет выбрать. Но зацикливаться на этом описании не стоит, так как оно народное и вряд ли может претендовать на точность.

Оформление в одном цвете

Итак, значения некоторых популярных свадебных цветов:

  • Белый. Ассоциируется с чистотой, невинностью, женственностью. Приятен в оформлении, но нуждается в дополнительном вспомогательном оттенке.
  • Золото. Символизирует благополучие, богатство, уверенность. Хорошее решение, если не переусердствовать с ним на банкете или церемонии.
  • Лазурный. Цвет моря, который ассоциируется с легкостью, романтикой и молодостью. Прекрасно подходит для оформления аксессуаров.
  • Красный и его оттенки. Хорошее решение для расстановки акцентов в банкетном зале для свадьбы, часто используется для бракосочетания людей, которые уже вышли из молодого возраста.
  • Коралловый. Нежный, красивый оттенок, который символизирует женственность, нетронутую красоту, преданность и семейные ценности.

Как удачно подобрать цвет на свадьбу?

Посмотрите, каких цветов бывают мероприятия, а также определите неподходящие для вас. Молодые пары могут выбрать самые насыщенные оттенки, такие как фуксия. Пастельные тона подойдут, если для вас бракосочетание остается сакральным мероприятием. Оформление банкетного пространства и самого банкета может предполагать использование нескольких цветов. Важно провести это событие красиво и именно так, как хотите вы. Постарайтесь найти именно ваш цвет, который всегда будет напоминать о теплом сокровенном дне.

Заказать
звонок
<